2 октября 2020 года Мэр Елена Сорокина выступила свидетелем в суде по делу бывшего и.о. главы а Последние новости Рязани: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> 2 октября 2020 года Мэр Елена Сорокина выступила свидетелем в суде по делу бывшего и.о. главы а">

Мэр Рязани Елена Сорокина выступила свидетелем в суде по делу бывшего и.о. главы администрации Сергея Карабасова

icon 11/10/2020
icon 12:09
Мэр Рязани Елена Сорокина выступила свидетелем в суде по делу бывшего и.о. главы администрации Сергея Карабасова

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

2 октября 2020 года Мэр Елена Сорокина выступила свидетелем в суде по делу бывшего и.о. главы администрации Сергея Карабасова. Она выступила представителем потерпевший стороны, сообщает RZN.info.

Елена Сорокина не смогла однозначно ответить на вопрос о причинении ущерба администрации города Рязани.

«Однозначно сказать, что был причине ущерб, не могу. Так как оборудование установлено. Но и выводы следствия оспаривать не могу», — сказала мэр в суде.

Елена Сорокина рассказала, что сотрудники администрации решили перенести часть оборудования в Соборный парк, потому что площадка в Лесопарке не могла вместить такое количество объектов.

Следующее судебное заседание по делу назначено на 9 октября.

Напомним, 25 сентября в суде выступили три свидетеля по делу бывшего и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова.

Ранее на судебном заседании все трое обвиняемых по делу детской площадки в рязанском Лесопарке заявили о категорическом непризнании вины.

В рамках расследования дела о нарушениях при строительстве детской площадки был задержан бывший и.о. главы администрации Сергея Карабасова, ему выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу, после изменили на домашний арест.

Следственный комитет переквалифицировал дело бывшего и. о. главы администрации города Рязани Сергея Карабасова с мошенничества на присвоение или растрату. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Согласно статье ч. 4 ст. 160 («Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере»), наказание, не связанное с лишением свободы, не предусмотрено.

Другие два фигуранта дела о детской площадке в рязанском Лесопарке, бывший начальник управления ЖКХ администрации Игорь Ковалев и директор фирмы-подрядчика Михаил Пузанов, также находятся под домашним арестом.