Следственный комитет переквалифицировал дело бывшего и. о. главы администрации города Рязани Сергея Карабасова

icon 06/06/2020
icon 15:13
Главная новость Важная новость
Следственный комитет переквалифицировал дело бывшего и. о. главы администрации города Рязани Сергея Карабасова

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

Следственный комитет переквалифицировал дело бывшего и. о. главы администрации города Рязани Сергея Карабасова с мошенничества на присвоение или растрату. Об этом информирует YA62.ru, ссылаясь на сообщение адвоката Эдуарда Видакаса.

По его словам, это было сделано уже давно. В настоящее время расследование ведется именно в рамках статьи о присвоении или растрате.

Как отмечает источник, что по ч. 4 ст. 160 («Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере»), которая теперь вменяется Карабасову, ему грозит до 10 лет лишения свободы. При этом наказание, не связанное с лишением свободы, не предусмотрено.

Напомним, что экс-мэру предъявлено обвинение по делу о строительстве детской площадки в Лесопарке. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

Напомним, в рамках расследования дела о нарушениях при строительстве детской площадки был задержан бывший и.о. главы администрации Сергея Карабасова, ему выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Другие два фигуранта дела о детской площадке в рязанском Лесопарке, Игорь Ковалев и Михаил Пузанов, находятся под домашним арестом.