Двум фигурантам дела о детской площадке в рязанском Лесопарке продлил срок домашнего ареста

icon 31/01/2020
icon 07:47
Важная новость
Двум фигурантам дела о детской площадке в рязанском Лесопарке продлил срок домашнего ареста

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Двум фигурантам дела о детской площадке в рязанском Лесопарке Игорю Ковалеву и Михаилу Пузанову продлил срок домашнего ареста. Басманный суд Москвы оставил их под домашним арестом до 3 мая. Об этом информирует Vidsboku, ссылаясь на сообщение пресс-службы суда.

Напомним, по делу детской площадки в Лесопарке 4 июня был задержан Игорь Ковалев. В отношении него возбуждено Дело по статье 159 часть 4 «Мошенничество в особо крупном размере». Басманный суд Москвы вынес меру пресечения Игорю Ковалеву в виде домашнего ареста. В июле его временно отстранили от должности. Ранее он был руководителем управления энергетики и ЖКХ города Рязани.

Директор фирмы-подрядчика ООО «Уютный двор 62» Михаил Пузанов находился в следственном изоляторе. 30 октября по решению суда его выпустили под домашний арест.

Кроме того в рамках расследования дела о нарушениях при строительстве детской площадки бывшего и.о. главы администрации Сергея Карабасова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Он вину не признал. Сергею Карабасову выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Защита бывшего и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова подавала апелляцию на изменение меры пресечения с ареста в СИЗО на домашний. Однако Басманный районный суд города Москвы продлил срок содержания под стражей бывшему и.о. главы администрации Рязани до 3 февраля.