Басманный суд Москвы вынес меру пресечения подрядчику, который устанавливал детскую площадку в Лесопарке

icon 06/06/2019
icon 10:16
Главная новость Важная новость
Басманный суд Москвы вынес меру пресечения подрядчику, который устанавливал детскую площадку в Лесопарке

Автор: Фото:gorod-tv.com

Фото:gorod-tv.com

В среду,5 июня, Басманный суд города Москвы избрал меру пресечения для еще одного обвиняемого по делу о детской площадке в рязанском Лесопарке. Директор ООО «Уютный двор 62» Михаил Пузанов до 3 августа проведет в следственном изоляторе. Об этом информирует «Комсомольская Правда».

Как пишет источник, ссылаясь на сообщение администрации, организация ООО «Уютный двор 62» выступала подрядчиком по изготовлению и установке детского оборудования на 5 миллионов рублей при благоустройстве Лесопарка. Власти приняли и оплатили работы, но игрового комплекса и канатной конструкции на «законном» месте не оказалось.

Ранее сообщалось, что 16 мая на медиафоруме в Сочи о грубых нарушениях, допущенных в Рязани при реализации федеральной программы благоустройства, рассказала Владимиру Путину журналист ГТРК «Ока» Ирина Чепелева. Проверку начал Следственный комитет, к решению вопроса подключилась и областная Дума. Позже подтвердили наличие детской площадки в Лесопарке. Было установлено, что детское игровое оборудование закуплено в соответствии с условиями муниципального контракта и имеется в наличии в полном объеме.

Однако в Рязани центральным аппаратом СК РФ было возбуждено уголовное дело о мошенничестве с детской площадкой в Лесопарке. В рамках данного процесса Басманный суд Москвы 5 июня отправил на два месяца под домашний арест руководителя управления энергетики и ЖКХ Рязани Игоря Ковалева, обвиняемого в мошенничестве на 4,9 млн рублей при строительстве детской площадки.