Басманный суд Москвы вынес меру пресечения Игорю Ковалеву, обвиняемого в мошенничестве с детской площадкой в Лесопарке

icon 05/06/2019
icon 16:05
Главная новость Важная новость
Басманный суд Москвы вынес меру пресечения Игорю Ковалеву, обвиняемого в мошенничестве с детской площадкой в Лесопарке

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Басманный суд Москвы отправил на два месяца под домашний арест руководителя управления энергетики и ЖКХ Рязани Игоря Ковалева, обвиняемого в мошенничестве на 4,9 млн рублей при строительстве детской площадки. Об этом сообщает ТАСС.

«Избрать в отношении обвиняемого Ковалева меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 3 августа», - огласила постановление судья Валентина Левашова.

В ходе судебного заседания представитель следствия заявил, что Ковалев частично признал вину. Как отмечает адвокат обвиняемого, Ковалев «желает сотрудничать со следствием и давать правдивые показания». Домашний арест фигурант будет пребывать в своей квартире в Рязани. По решению суда, ему запрещено покидать квартиру, использовать интернет, телефон, общаться с кем-либо, кроме следователя и близких родственников.

Однако, Игорь Ковалёв признал вину, что он участвовал в реализации и исполнении этого проекта, но не признал вину в том, что он участвовал в хищении денежных средств, принадлежащих бюджету города Рязани. Об этом информирует Телеканал ТКР на своей странице социальной сети «Вконтакте», ссылаясь на сообщение одного из адвоката обвиняемого.

Сегодня, 5 июня, суд рассмотрит ходатайство следствия о заключении под стражу генерального директора ООО «Уютный дом 62» Михаила Пузанова, пишет «Интерфакс».

Как информирует ТАСС, ссылаясь на слова следователя, Ковалев, занимая пост в администрации Рязани, вступил в преступный сговор с генеральным директором ООО «Уютный дом 62» Михаилом Пузановым, которого СК просит отправить в СИЗО на тот же срок, и другими неустановленными следствием лицами, и путем изготовления актов выполненных работ в рамках муниципального контракта перевел средства из государственного бюджета на счет другого фигуранта дела. Сумма ущерба, вменяемая чиновнику, составляет стоимость площадки - 4 млн 950 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что 16 мая на медиафоруме в Сочи о грубых нарушениях, допущенных в Рязани при реализации федеральной программы благоустройства, рассказала Владимиру Путину журналист ГТРК «Ока» Ирина Чепелева. Проверку начал Следственный комитет, к решению вопроса подключилась и областная Дума. Позже подтвердили наличие детской площадки в Лесопарке. Было установлено, что детское игровое оборудование закуплено в соответствии с условиями муниципального контракта и имеется в наличии в полном объеме.

4 июня руководитель управления энергетики и ЖКХ Рязани Игорь Ковалев был задержан по делу детской площадки в лесопарке. В отношении него возбуждено Дело по статье 159 часть 4 «Мошенничество в особо крупном размере».