Отец трех малолетних детей, погибших при пожаре, предстанет перед судом

icon 07/02/2020
icon 15:42
Важная новость
Отец трех малолетних детей, погибших при пожаре, предстанет перед судом

Автор: Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Прокурором Шиловского района Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Шиловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Как сообщает сайт Прокуратуры Рязанской области, в ночь на 27 октября 2019 года обвиняемый, будучи в состоянии наркотического опьянения, находился в террасе жилого дома, расположенного по месту его фактического проживания - с.Сановка, Шиловского района. Выкурив сигарету, он ее не потушил и уснул.

От тлеющей сигареты произошло возгорание террасы, что привело к пожару жилого дома, который был полностью уничтожен огнем.

Трое малолетних детей виновного находились на втором этаже дома и спали. В силу своего малолетнего возраста им спастись не удалось, их трупы были обнаружены при тушении пожара.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шиловский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение вышеуказанного общественно опасного деяния Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Ранее отца трех малолетних детей, погибших при пожаре, заключили под стражу.

По итогам проверки прокуратуры района сотрудника ПДН привлекли к дисциплинарной ответственности в связи с гибелью троих малолетних детей на пожаре в Рязанской области.