В Шиловском районе отца трех малолетних детей, погибших при пожаре, заключили под стражу

icon 29/10/2019
icon 14:43
Важная новость
В Шиловском районе отца трех малолетних детей, погибших при пожаре, заключили под стражу

Автор: Фото:riafan.ru

Фото:riafan.ru

В Рязанской области расследуется уголовное дело по факту обнаружения после пожара в жилом доме в селе Сановка Шиловского района троих погибших детей, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, ночью 27 октября 2019 года в селе Сановка Шиловского района Рязанской области из-за неосторожного обращения с огнем 33-летнего мужчины, который оставил непотушенной сигарету, произошло возгорание жилого дома. В огне возникшего пожара погибли находившиеся в доме малолетние дети мужчины – две девочки, 2015 и 2019 годов рождения, и их брат, 2018 года рождения. На сайте ведомства сказано, что подозреваемый имел судимость и находился в состоянии опьянения.

По версии следствия, преступная небрежность мужчины стала причиной, вызвавшей пожар и повлекшей гибель малолетних детей.

Учитывая обстоятельства совершенного преступления, наличие непогашенной судимости и другие данные, характеризующие личность подозреваемого, в отношении его по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, возникновения пожара и гибели детей, а также причин и условий этому способствующих. Расследование уголовного дела продолжается. Ход расследования находится на контроле у руководства следственного управления.