Подозреваемому в убийстве ветерана ВОВ и его жены суд продлил срок ареста

icon 25/11/2019
icon 16:16
Важная новость
Подозреваемому в убийстве ветерана ВОВ и его жены суд продлил срок ареста

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Суд отказал Максиму Куприну, который подозревается в убийстве ветерана ВОВ и его супруги, в домашнем аресте. Об этом пишет RZN.info.

Подозреваемый попросил суд отпустить его под домашний арест. Куприн заявил, что имеет постоянное место жительства в Рязани, а прописан в селе Гремяки Пронского района.

На судебном заседании он вел себя спокойно, но иногда путался в ответах на вопросы, информирует RZN.info. Так, Куприн ошибочно заявил, что ему еще не предъявили обвинение. Кроме того он не ответил на вопрос судьи: «По какой причине совершаете кражи, если имеете работу и постоянный доход?».

Следователь с ходатайством обвиняемого и его адвоката не согласился и потребовал продлить арест на месяц. Следствие считает, что подсудимый «не контролирует свое поведение и опасен для общества». Эту позицию поддержало и гособвинение.

Сегодня, 25 ноября, Максиму Куприну продлен арест на месяц — до 27 декабря. Суд почитал, что подозреваемый может воспрепятствовать производству по делу, скрыться от следствия и суда и продолжить совершать преступления. За месяц следователи планируют получить результаты нескольких экспертиз, сообщает RZN.info.

Напомним, в Рязани 26 сентября 2019 года были обнаружены тела ветерана Великой Отечественной войны и его супруги в их квартире с признаками насильственной смерти.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям установлен молодой человек, подозреваемый в совершении данного преступления. В настоящее время он заключен под стражу.

Рязанский меценат обещал выплатить 500 000 рублей за информацию, которая поможет в раскрытии преступления. В итоге 16 октября перевел по 250 тысяч в две организации: в Рязанскую городскую организацию Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и в Рязанское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». А также вознаграждение в 500 000 рублей было выплачено рязанцу за информацию об убийстве ветерана ВОВ и его супруги.

21 октября в областном суде состоялось заседание по обжалованию меры пресечения для Максима Куприна. По итогам заседания его оставили под арестом.