В Рязани выплатили вознаграждение за информацию об убийстве ветерана ВОВ Павла Макеева и его супруги.

icon 17/10/2019
icon 14:38
Главная новость Важная новость
В Рязани выплатили вознаграждение за информацию об убийстве ветерана ВОВ Павла Макеева и его супруги.

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

В Рязани выплатили вознаграждение за предоставление информации об убийстве ветерана ВОВ Павла Макеева и его супруги.

Сегодня, 17 октября, на своей странице социальной сети «Вконтакте» Николай Любимов написал:

«Друзья, еще раз благодарю каждого из вас за неравнодушие и общественное внимание к страшному преступлению — убийству ветерана Великой Отечественной войны Павла Макеева и его жены.

Отдельное спасибо тем, кто помог в поисках подозреваемых и установлении обстоятельств преступления. Обещанное меценатом вознаграждение выплачено».

Ранее сообщалось, рязанский меценат заплатит 500 000 рублей за информацию, которая поможет в раскрытии преступления.

В Рязани 26 сентября 2019 года были обнаружены тела ветерана Великой Отечественной войны и его супруги в их квартире с признаками насильственной смерти.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям был установлен молодой человек, подозреваемый в совершении данного преступления. В настоящее время он заключен под стражу.

Подозреваемого удалось установить без посторонней помощи.

«Вся информация получена благодаря оперативно-следственным действиям правоохранительных органов», — отмечалось в ведомстве.

Однако в правительство Рязанской области обратился рязанец и рассказал, что ему не выплатили обещанные полмиллиона рублей за помощь в раскрытии убийства ветерана с супругой. Об этом пишет RZN.info, ссылаясь на сообщение пресс-секретаря губернатора Дениса Арапова.

По его словам, мужчина узнал о выплаченных деньгах и обратился в правительство.

Как сообщает RZN.info, ранее в правительство поступило письмо от руководителя следственного управления по Рязанской области Владимира Никешкина. Он сообщал, что «учитывая, что значимой информации от граждан, которая помогла бы в раскрытии преступления, не поступило, преступление раскрыто благодаря следователям и оперативным сотрудникам, вносим предложение пересмотреть вопрос о передаче обещанного денежного вознаграждения на лечение ветеранов Великой Отечественной».

Письмо было передано меценату. Он 16 октября перевел по 250 тысяч в две организации: в Рязанскую городскую организацию Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и в Рязанское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

По словам Дениса Арапова, после этого в областное правительство пришел мужчина, который рассказал, что у него на руках есть благодарность от главы регионального следкома Никешкина за помощь в раскрытии нашумевшего убийства ветерана Павла Макеева и его супруги.

Подробная информация, как пообещал Арапов  появится позже, пишет RZN.info.