В рязанском суде состоялось заседание по обжалованию меры пресечения для подозреваемого в убийстве ветерана ВОВ и его жены

icon 22/10/2019
icon 09:30
Главная новость Важная новость
В рязанском суде состоялось заседание по обжалованию меры пресечения для подозреваемого в убийстве ветерана ВОВ и его жены

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

21 октября в областном суде состоялось заседание по обжалованию меры пресечения для Максима Куприна, которого подозревают в убийстве ветерана ВОВ и его жены. Об этом сообщает RZN.info.

Куприн в суде не присутствовал. Он общался с участниками процесса по видеосвязи из СИЗО.

По итогам заседания суд оставил под арестом подозреваемого в убийстве рязанского ветерана и его жены, пишет RZN.info.

Подозреваемый сказал, что имеет постоянное место жительства и поэтому попросил выпустить его из СИЗО. Следователь предоставил в качестве дополнительных доказательств скриншот из видеозаписи, где видно, как из дома погибших на улице Новаторов выходил мужчина в черной куртке с красными вставками и пакетом в руке.

По мнению адвоката подсудимого Анатолия Трифонова, на фото нельзя распознать Куприна. Также он сказал, что ранее собранных доказательств недостаточно и требовал отпустить подзащитного.

Однако суд оставил прежнее решение в силе, уточнив, что мера пресечения избрана до 27 ноября.

Напомним, в Рязани 26 сентября 2019 года были обнаружены тела ветерана Великой Отечественной войны и его супруги в их квартире с признаками насильственной смерти.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям был установлен молодой человек, подозреваемый в совершении данного преступления. В настоящее время он заключен под стражу.

Рязанский меценат обещал выплатить 500 000 рублей за информацию, которая поможет в раскрытии преступления. В итоге 16 октября перевел по 250 тысяч в две организации: в Рязанскую городскую организацию Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и в Рязанское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». А также вознаграждение в 500 000 рублей было выплачено рязанцу за информацию об убийстве ветерана ВОВ и его супруги.