В Рязани повторно выплатили вознаграждение за информацию об убийстве ветерана ВОВ Павла Макеева и его супруги

icon 18/10/2019
icon 14:44
Главная новость Важная новость
В Рязани повторно выплатили вознаграждение за информацию об убийстве ветерана ВОВ Павла Макеева и его супруги

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

В Рязани повторно выплатили вознаграждение за предоставление информации об убийстве ветерана ВОВ Павла Макеева и его супруги.

Ранее сообщалось, что в правительство поступило письмо от руководителя следственного управления по Рязанской области Владимира Никешкина. Он сообщал, что «учитывая, что значимой информации от граждан, которая помогла бы в раскрытии преступления, не поступило, преступление раскрыто благодаря следователям и оперативным сотрудникам, вносим предложение пересмотреть вопрос о передаче обещанного денежного вознаграждения на лечение ветеранов Великой Отечественной».

Письмо было передано меценату. Он 16 октября перевел по 250 тысяч в две организации: в Рязанскую городскую организацию Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и в Рязанское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Однако в правительство Рязанской области обратился рязанец и рассказал, что ему не выплатили обещанные полмиллиона рублей за помощь в раскрытии убийства ветерана с супругой.

Как пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение старшего помощника руководителя управления Анжелики Евдокимовой, сотрудники правоохранительных органов поблагодарили жителя Рязани Михаила Агапкина, который помог раскрыть это преступление. Некоторое время назад он повесил на дом камеру видеонаблюдения. В ходе осмотра места происшествия криминалисты самостоятельно обнаружили устройство и изъяли видеозапись, которая и помогла в конечном итоге раскрыть преступление.

Сегодня, 18 октября, на своей странице социальной сети «Вконтакте» Губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил, что вознаграждение Михаилу Агапкину за информацию об убийстве ветерана ВОВ и его супруги выплачено. Глава региона написал:

«Вознаграждение мецената, о котором я писал, было направлено на лечение ветеранов Великой Отечественной войны и детей. Такое предложение внес Следственный Комитет, мы поддержали. Позже выяснилось, что наши коллеги из регионального следственного управления объявили благодарность рязанцу Михаилу Агапкину за помощь в раскрытии преступления. После этого было принято решение выплатить и ему обещанное вознаграждение в 500 тысяч рублей».

Копию документа об объявлении благодарности Михаилу Агапкину Николай Любимов выложил на своей странице.

 

Фото:страница "Вконтакте" Николай Любимов