Главные новости недели от «РН»

icon 27/05/2023
icon 14:14
Важная новость
Главные новости недели от «РН»

Автор: Фото: "Региональные новости"

Фото: "Региональные новости"

«Рязанские новости» подготовили обзор главных событий недели. «Рязанские новости» подготовили обзор главных событий недели.

22 мая в Солотче состоялось долгожданное открытие Рязанского многопрофильного социально-реабилитационного центра «Сосновый бор».  Репортаж с открытия можно прочитать здесь.
 
Торговый городок откроется уже 1 июня. Рязанцев ждет мероприятия «Лето в Торговом городке».
 
На этой неделе в информационное поле неожиданно ворвалась советница губернатора Екатерина Шуба. В этот статусе девушка работает в правительстве с октября, но, увы, никто об этом не знал пока Шуба не рассказала, что ее сбил электросамокат. Также, изучив соцсети советницы, «РН» обнаружили у нее фото с зампредом Артемом Никитиным в обуви очень похожей на бренд Louis Vuitton французского дома моды. Цена кроссовок – 108 тыс. рублей.
 
У мэра Рязани появился новый заместитель по градостроительной деятельности. Им стал Дмитрий Лощинин.
 
25 мая на заседании Рязанской городской Думы были утверждены новые правила содержания контейнерных площадок. Что они из себя представляют можно прочитать здесь.
 
Бывший первый замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачёв возглавил медслужбу Добровольческого корпуса в зоне проведения спецоперации. Подробней о своей деятельности он рассказал в интервью.
 
Замгубернатора Виталий Артёмов покинул свой пост, а уже на следующий день стало известно об отставке мэра Рязани Елены Сорокиной. Она написала заявление по собственному желанию. Как позже пояснил Павел Малков, он надеется, что депутаты Рязгордумы поддржат кандидатуру Артёмова на пост и.о. мэра. Также «РН» собрали некоторые мнения рязанцев об уходе Сорокиной.
 
Япония ввела санкции против рязанского предприятия «Плазма». В санкционный список попал и выпускник Рязанского училища ВДВ с позывным «Лотос».
 
На этой недели «РН» рассказали о старом кладбище в Шацке, где были обнаружены выброшенные человеческие останки. Наш корреспондент даже поучаствовал в их захоронении с местным священником.
 
Помимо этого стало известно сколько зарабатывают в месяц и.о. ректора Рязанского государственного университета имени Есенина Игорь Мурог и ректора Рязанского радиотехнического университета Михаил Чиркин.