«Скатертью дорога»: как рязанцы восприняли уход с поста главы администрации Сорокиной

icon 26/05/2023
icon 13:53
Главная новость
«Скатертью дорога»: как рязанцы восприняли уход с поста главы администрации Сорокиной

Автор: Фото: соцсети

Фото: соцсети

26 мая стало известно об уходе Елены Сорокиной с поста главы администрации Рязани. Глава региона сообщил, что градоначальница написала заявление по собственному желанию. И тут, как говорится, началось... Жители города буквально взорвали социальные сети своими комментариями. «РН» собрали несколько мнений, чтобы понять, как восприняли рязанцы отставку Сорокиной. 

Многие жители припомнили мэру зиму, когда город покрывался коркой льда и был завален снегом, а также неубранные от пыли улицы.

«Опишу годы работы Елены Борисовны словами классика: почему так жесток снег? Каждую зиму в городе наступал снежный коллапс, а дворы превращались в Антарктиду с вечным снегом, за сезон могли двор почистить в лучшем случае один раз. Объясняли тем, что какие-то улицы в приоритете у них, а каких-то улиц вообще для них не существует», - написал местный житель Никита.

«Скатертью дорога! Помню зимнюю Рязань, покрывшуюся нескончаемой коркой льда, а после - весь город в пыли. Помню как мэрия толком и не реагировала на жалобы рязанцев, по крайней мере без указания на то губернатора. Надеюсь, Елену Борисовну в качестве управленца мы больше не увидим», - отметил рязанец Руслан.

«На улицу Совхозную так и не приехала, ноль внимания на отсутствие дороги и расселение деревянных домов. Людей обманывают и «заваливают» отписками с 2014 года!», - рассказала Ольга.

Местный житель Алексей заметил, что Сорокина была некомпетентным управленцем и её «держали, чтобы если что поехала чужие грехи отсиживать».

Нескольких жителей города не устроило, что мэр уволилась и не будет отвечать за растраты бюджетных средств, грязь и несделанные дороги.

«Сорокину убрали.... толку то? Если бы её посадили за преднамеренное бездействие и причинение этим бездействием ущерба городу и гражданам и заодно её замов лес валить отправили, вот это я понимаю, навели бы порядок. А так сядет сейчас Сорокина в тёплое и не такое психованное кресло и будет кайфовать дальше. А люди дальше воевать с очередным прохиндеем», - выразила своё мнение Екатерина.

Ещё один житель города написал, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется и врядли новый мэр сделает что-то полезное для города.

«Вот все кто кричит «ура», вы реально думаете, что придёт кто-то совершенно другой и будет что-то по-другому? Всё останется как было», - написала Наталья.

В комментариях на странице Елены Сорокиной в социальной сети «ВКонтакте» житель Рязани Сергей заявил, что хотел бы знать, какие достижения она считает главными за время своей работы.

«Как по мне, так тотальная деградация благоустройства. Раньше цветы стояли даже на разделительной по улице Новоселов, в каждом сквере были клумбы, сейчас траву косят дважды за лето, когда она метровая. Уничтожение деревьев этой уродливой обрезкой, заборизация и дезаборизация. Ваш уход даже запоздал», - подчеркнул мужчина.

Среди жителей города нашлись и те, кто без сарказма выразил благодарность Елене Борисовне за проделанную работу.

«Самые наилучшие пожелания! Здоровья, ведь тот кто не работал и не понимает, что все зависело не только от Вас, и Вы переживали за все вместе со всеми, а нервные клетки, как говорят, не восстанавливаются. Тяжелый и не благодарный труд, сколько грязи выливалось в Ваш адрес, но вы молодец, стойкая женщина. Спасибо, что мне довелось познакомиться и общаться с Вами. Удачи, Елена Борисовна!», - написала Валентина.

«От всей души благодарю Вас за оказанную нам поддержку и помощь в реализации проекта "Благоустройство площадки для выгула собак" на Мехзаводе. Благодаря Вам нам сделали освещение, завезли песок, покосили траву, сделали отсыпку. Также был произведён ямочный ремонт дороги. Вы оказали нам помощь, в которой мы так нуждались», - выразила благодарность Ольга.