Бывший чиновник из Рязанской области Грачёв возглавил медслужбу Добровольческого корпуса

icon 25/05/2023
icon 15:00
Важная новость
Фото: кадр видеозаписи

Бывший первый замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачёв возглавил медслужбу Добровольческого корпуса в зоне проведения спецоперации. Об этом он рассказал в интервью корреспондента и общественного деятеля Марьяны Наумовой. Видео опубликовано в ее Telegram-канале.

Грачев рассказал, что ушел служить в зону спецоперации добровольцем. Самостоятельно принял решение служить Отечеству. В зоне СВО возглавил медицинскую службу Добровольческого корпуса. По словам Грачёва, ему хорошо знакома организационная работа, система здравоохранения, в том числе связанная с СВО.

«Я прибыл помогать, организовывать, создавать. Добровольческий корпус как единое ядро создаётся только-только, поэтому медслужба централизованно создаётся только сейчас. На этом этапе моя задача - максимально ознакомиться со всеми подразделениями, качеством оказания медпомощи, личным составом, оснащением, материалами, жгутами и так далее, и предпринять действия по максимальному доукомплектованию», - рассказал Грачев.

По словам бывшего чиновника, в зоне СВО не хватает медиков, транспорта. Эти вопросы сейчас будут решаться.

Напомним, бывший первый замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачёв после выхода на пенсию ушел на СВО. Здесь он занимается организацией медпомощи бойцам на первой линии.