В суд поступили уголовные дела граждан, обвиняемых в убийстве рязанского бизнесмена Алексея Громова

icon 12/01/2021
icon 14:49
Важная новость
В суд поступили уголовные дела граждан, обвиняемых в убийстве рязанского бизнесмена Алексея Громова

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

В Рязанский областной суд поступили уголовные дела в отношении трех граждан, обвиняемых в убийстве рязанского бизнесмена Алексея Громова.

Как сообщается на сайте суда, гражданин Х. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105, ч.2 ст. 222, ч.2 ст.326 УК РФ, граждане В. и М. – в ч.ч. 4,5 ст. 33, п. «з» ч.2 ст.105, ч.2 ст.222, ч.2 ст.326 УК РФ.

По версии следствия, граждане за денежное вознаграждение согласились совершить убийство бизнесмена. Для этого они приобрели огнестрельное оружие, боеприпасы. В сентябре 2019 года остановили машину потерпевшего и Х. несколько раз выстрелил в него, от чего тот скончался на месте. Для сокрытия следов преступления обвиняемые уничтожили идентификационный знак автомобиля, номера кузова и двигателя.

В ходе предварительного следствия злоумышленники давали признательные показания в совершении преступлений, активно содействовали следствию. На основании ходатайств обвиняемых, с ними были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, в связи с чем органами государственного обвинения в суд были поданы представления об особом порядке проведения судебного заседания.

Напомним, утром 26 сентября 2019 года на автодороге между городом Спасск-Рязанский и селом Фатьяновка в автомобиле было обнаружено тело владельца машины, 1980 года рождения, с признаками насильственной смерти – огнестрельными ранениями в голову и туловище.

В результате грамотно-спланированного расследования и проведения ряда оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению убийства предпринимателя пятерых граждан. Двое из них исполнители – жители Ставропольского края, временно проживающие в Московской области, двое пособников и заказчик – жители Московской области и Рязани.

Все пятеро подозреваемых в убийстве рязанского бизнесмена были взяты под стражу.