В Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении семейной пары, которая напала на экипаж скорой помощи

icon 10/06/2020
icon 09:11
Важная новость
В Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении семейной пары, которая напала на экипаж скорой помощи

Автор: Фото:"Новости Рязани ВКонтакте"

Фото:

Как сообщалось ранее, в апреле 2020 года в районе дома №25 по улице Крупской города Рязани произошел конфликт между семейной парой и экипажем скорой помощи.

По данному факту была организована доследственная проверка, по результатам которой в отношении мужчины и женщины возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои).

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей - мужчины, 1988 года рождения, и его супруги, 1989 года рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои). Женщина также обвиняется в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).

Следствием установлено, что вечером 25 апреля 2020 года во дворе дома по улице Крупской выезду машины «Скорой помощи» помешали двое – мужчина и женщина, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. На просьбу водителя освободить проезд, обвиняемые из хулиганских побуждений напали на него, а также двух фельдшеров, которые пришли на помощь водителю. Жители близлежащих домов вызвали сотрудников полиции. На законные требования полицейского, женщина в нецензурной форме оскорбила представителя власти.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемые признали свою вину и раскаялись. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.