Обнаруженные останки в лесу Рязанской области принадлежат пропавшей Екатерине Левченко - знакомой фигурантов дела «Сети»

icon 10/03/2020
icon 17:40
Важная новость
Обнаруженные останки в лесу Рязанской области принадлежат пропавшей Екатерине Левченко - знакомой фигурантов дела «Сети»

Автор: Фото:«Комсомольская Правда»

Фото:«Комсомольская Правда»

Ранее сообщалось, что 4 марта 2020 года в лесном массиве около деревни Лопухи Рязанского района были обнаружены скелетированные останки человека, присыпанные землей. По факту обнаружения останков следственными органами следственного управления СК России по Рязанской области организована проверка, в рамках которой будут проведены судебно-медицинские экспертизы по определению причины смерти и идентификации личности погибшего.

Найденные останки, возможно, принадлежат Екатерине Левченко — знакомой фигурантов дела «Сети», пропавшей в Пензе в 2017 году. Ранее в СМИ появились сообщения, что вместе с Левченко в марте 2017 года пропал и Артём Дорофеев. Он также был знаком с некоторыми фигурантами дела «Сети».

«Сеть» — организация признана террористической по решению Московского окружного военного суда от 17.01.2019.

Эксперты-криминалисты подтвердили, что найденные останки в рязанском лесу принадлежат Екатерине Левченко. Об этом пишет «Медуза»(признана в России иностранным агентом, внесена Минюстом в соответствующий реестр), ссылаясь на результаты экспертизы, о которых рассказала мама девушки Татьяна Левченко.