Из окон здания бывшего рязанского филиала Московского государственного института культуры рабочие выбрасывали мебель и пианино

icon 20/02/2020
icon 08:57
Главная новость Важная новость
Из окон здания бывшего рязанского филиала Московского государственного института культуры рабочие выбрасывали мебель и пианино

Автор: Фото:страница Фото:страница "Вконтакте" "Телекомпания Город | Телеканал Город"

Фото:страница Фото:страница

19 февраля из окон здания бывшего рязанского филиала Московского государственного института культуры рабочие выбрасывали мебель и пианино. Об этом сообщается на странице «Телекомпания Город | Телеканал Город» социальной сети «ВКонтакте».

«Летающие пианино. Рязанцы заметили, что из окон здания бывшего филиала института культуры рабочие выбрасывают пианино. По словам горожан, на землю полетело два десятка музыкальных инструментов. Причем 40 тонными контейнерами вывозили также мебель и книги», - говорится в посте.

В пресс-службе Московского государственного института культуры рассказали, что утилизация всей техники и оборудования происходит строго в соответствии с законодательством. Об этом сообщает «Комсомольская Правда».

«Информация о том, что из окон Рязанского филиала МГИК выбросили пианино, не соответствует действительности. Инструмент был разобран на части внутри здания. Выбросить пианино из окна с учетом размера оконных проемов и веса инструмента физически не представляется возможным, - прокомментировал Арсений Миронов, ректор Московского государственного института культуры.

Библиотека вуза частично будет перевезена в Москву. Книги в хорошем состоянии уже отобраны, упакованы и готовы к перемещению в головной вуз. А ветхие фолианты будут списаны и утилизированы в установленном законодательством порядке.

«Утилизация имущества осуществляется в строгом соответствии с Постановлением Правительства от 12.11.2016г. № 1156 «Правила обращения с ТКО» и требованиями ГОСТ 3072-201 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами». В данных документах указано, что списанное имущество подлежит разборке, переработке и утилизации», - отметили в вузе.

Отмечается, что для проведения всех этих работ уже заключен договор с подрядчиком, «Центром утилизации оргтехники и оборудования», № НТО-20/122-МКЭУ от 20.01.2020г. Специалисты организации проведут экспертизу всех предметов, отправят их на переработку, извлечение металлов и утилизацию - в соответствии с законодательством и с соблюдением всех правил. Отделенные металлические части будут сданы на металлолом.

Как сообщалось ранее, в начале сентября 2019 года в СМИ появилась информация о закрытии филиала Московского государственного института культуры.

Жители Рязани создали петицию против закрытия ВУЗа.

Однако Министерство культуры РФ приняло решение закрыть рязанский филиал Московского государственного института культуры.

Директор вуза Александр Трушин написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Кроме того, Рособрнадзор приостановил аккредитацию филиала Московского государственного института культуры.

Была создана комиссия по приему документов на перевод студентов в головной ВУЗ.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов направил в адрес министра культуры РФ Владимира Мединского письмо с предложением согласовать открытие профильных направлений подготовки в местных вузах, в том числе Рязанском государственном университете им. Есенина, в связи с закрытием в городе филиала Московского государственного института культуры.

По словам замминистра культуры РФ Николая Овсиенко, причиной закрытия Рязанского филиала Московского государственного института культуры стало предписание МЧС, связанное с аварийным состоянием здания.

 

Видео:страница "Вконтакте" "Телекомпания Город | Телеканал Город"