РГУ им. С.А. Есенина вернули специальность по направлению «Экономика и управление».

icon 03/12/2019
icon 07:18
Важная новость
РГУ им. С.А. Есенина вернули специальность по направлению «Экономика и управление».

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

РГУ им. С.А. Есенина вернули специальность по направлению «Экономика и управление».

29 ноября 2019 года вышел соответствующий приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки о переоформлении свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности ФГБОУ ВО «РГУ имени С.А. Есенина», что дает вузу право вести профессиональную подготовку по направлению «Экономика и управление». Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Данный вопрос обсуждался 2 декабря во время рабочей встречи Губернатора Николая Любимова с ректором вуза Андреем Минаевым.

Глава региона сказал: «С РГУ мы работаем по многим направлениям. Я рад, что приказ Рособрнадзора позволит восстановить то, чего в 2017 году университет лишился на какое-то время. «Экономика и управление» – направление, которое было и будет востребовано. Уверен, это поможет РГУ в дальнейшем развиваться более успешно и более эффективно, во взаимодействии с регионом, как и раньше».

По словам ректора, в вузе не останавливался процесс обучения по данному направлению, и сейчас РГУ им. С.А. Есенина по приказу будет выдавать своим выпускникам дипломы государственного образца.

«Мы готовы делать всё возможное для того, чтобы уровень образования наших студентов становился выше», - отметил Андрей Минаев.

Кроме того в ходе встречи осуждались планы по дальнейшему развитию вуза и подготовке высококвалифицированных специалистов по востребованным профессиям для Рязанской области. Ректора РГУ рассказал, что на прошлой неделе была подтверждена заявка на создание кафедры ЮНЕСКО в университете, направленной на совместное изучение древних городов. А также вуз ведет работу по созданию пакета по семи направлениям подготовки, которые ранее реализовывались в Рязанском филиале Московского государственного института культуры.

«К середине февраля будущего года мы готовы представить их все на лицензирование», – сказал Андрей Минаев.