На «Дикой утке» установили ограждения. Но их завалило снегом

icon 19/01/2022
icon 14:00
Важная новость
На «Дикой утке» установили ограждения. Но их завалило снегом

Автор: Фото СИ «Рязанские новости»

Фото СИ «Рязанские новости»

22 декабря 2021 года Минприроды потребовало у администрации города Рязани убрать свалку у озера «Дикая утка». Об этом первый заместитель министра природопользования Александр Акимов сообщил, выступая на правительственном часе в областной думе.

В связи с этим, после новогодних праздников, СИ «Рязанские новости» направило в мэрию запрос о том, какие меры были приняты администрацией города по данному вопросу.

«В целях исключения заезда автотранспорта силами МБУ «Дирекция благоустройства города» установлены огородительные элементы, ограничивающие проезд со стороны Северной окружной дороги», - такую информацию предоставила мэрия в своём ответе.

Корреспондент «Рязанских новостей» выехал к озеру «Дикая утка», чтобы сфотографировать установленные ограждения.

Сделать этого не удалось, так как ограждения, которые, по сообщению мэрии, установлены на подъездах к озеру завалены снегом.

Напомним, экоактивист Андрей Петруцкий обратился к депутату Госдумы Дмитрию Кузнецову с просьбой разобраться с ситуацией с осушением «Дикой утки» и проверить деятельность АО «Рязаньрыбпром», возглавляемой руководителем Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

7 декабря корреспондент «Рязанских новостей» выехал на территорию озера вместе с Андреем Петруцким. Во время обхода территории экоактивист обнаружил новую свалку и написал заявление в полицию по данному поводу.

Андрей Петруцкий сообщил, что территорию озера стали засыпать с юга для того, чтобы свалки не было видно с дороги.

В тот же день депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов сообщил о том, что озеро «Дикая утка» становится «зоной экологической катастрофы».

17 декабря стало известно о том, что Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения на озере «Дикая утка».

22 декабря Минприроды потребовало у администрации Рязани убрать свалку у озера «Дикая утка».