Минприроды потребовало у администрации Рязани убрать свалку у озера «Дикая утка»

icon 22/12/2021
icon 17:15
Важная новость
Минприроды потребовало у администрации Рязани убрать свалку у озера «Дикая утка»

Автор: Фото СИ «Рязанские новости»

Фото СИ «Рязанские новости»

Минприроды потребовало у администрации города Рязани убрать свалку у озера «Дикая утка». Об этом первый заместитель министра природопользования Александр Акимов сообщил, выступая на правительственном часе в областной думе.

Напомним, 4 декабря в Рязани открылся обновлённый фасад «Есенин-центра». После его открытия экоактивист Андрей Петруцкий обратился к присутствовавшему там депутату Госдумы Дмитрию Кузнецову с просьбой разобраться с ситуацией с осушением «Дикой утки» и проверить деятельность АО «Рязаньрыбпром», возглавляемой руководителем Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

7 декабря корреспондент «Рязанских новостей» выехал на территорию озера вместе с Андреем Петруцким. Во время обхода территории экоактивист обнаружил новую свалку и написал заявление в полицию по данному поводу.

Андрей Петруцкий сообщил, что территорию озера стали засыпать с юга для того, чтобы свалки не было видно с дороги.

В тот же день депутат ГД Дмитрий Кузнецов сообщил о том, что озеро «Дикая утка» становится «зоной экологической катастрофы».

17 декабря стало известно о том, что Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения на озере «Дикая утка».