Иждивенцы погибших и пострадавшие в ДТП под Рязанью могут рассчитывать на страховые выплаты

icon 03/01/2022
icon 12:30
Важная новость
Иждивенцы погибших и пострадавшие в ДТП под Рязанью могут рассчитывать на страховые выплаты

Автор:

Иждивенцы, а при их отсутствии родственники, погибших и пострадавшие в ДТП на трассе в Скопинском районе, могут рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами. Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности Игорь Юргенс.

Ответственность перевозчика застрахована в СПАО «Ингосстрах», где подтвердили наличие действующего договора и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым.

Как сообщает пресс-служба НССО, для получения выплат нужно написать заявление в страховую компанию и предоставить ряд документов.

Размер компенсации за вред здоровью рассчитывается в соответствии с таблицей выплат и зависит от вида травмы, степени её сложности. Например, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч, при этом минимальная травма, ушибы или ссадины, оценивается в 1 тыс. рублей. За несколько травм выплаты суммируются в пределах 2 млн рублей, пояснил Игорь Юргенс.

«Размер выплаты в связи с гибелью пассажира составляет 2 млн. 25 тыс. рублей по каждому погибшему», - сказано в сообщении.

Напомним, ДТП с участием автобуса «Москва – Астрахань» произошло утром 2 января на 277-м километре автодороги Р22 "Каспий" вблизи села Вослебово Рязанской области. Известно о пяти погибших. Пострадали 22 человека. В транспорте было 49 пассажиров и два водителя. Пострадавший в трагическом ДТП на трассе под Рязанью, рассказал о первых минутах после происшествия.

Пассажиров, которые не пострадали в ДТП в Рязанской области, забрал автобус в Астрахань.

На момент ДТП проезжая часть влажная, снег, дорожное покрытие без дефектов, проезжая часть влажная, не скользкая, обработана противогололедным составом. По данным системы ГЛОНАСС, которой снабжена вся техника, работающая на федеральных трассах, участок был обработан противогололедным составом за полчаса до ДТП, сообщал ФКУ Упрдор Москва – Волгоград. Подробности по ссылке.