ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Дмитрий Хубезов, место № 5

icon 30/12/2021
icon 18:45
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Дмитрий Хубезов, место № 5

Автор:

Сетевое издание «Рязанские новости» продолжает публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

Пятое место занимает Дмитрий Хубезов, депутат Государственной думы ФС РФ. На выборах в 2021 году он стал лидером среди кандидатов-одномандатников по Скопинскому избирательному округу №157. По политической карьерной лестнице Дмитрий Хубезов идет семимильными шагами. Прежде, чем получить статус кандидата в депутаты Госдумы, он пришел в думу областную - всего год назад. До этого три года возглавлял Рязанскую ОКБ. В Госдуме возглавляет комитет по охране здоровья.

В Облдуме Хубезов стал заместителем председателя, вошел в комитет по социальным вопросам. По партийной линии "Единой России" - первый замсекретаря регионального отделения и глава волонтерского центра. Был активен в медиа-пространстве, участвовал во встречах с президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Хубезов родился в Рязани, окончил Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, Академию права и управления Министерства юстиции Российской Федерации Доктор медицинских наук. После окончания вуза был клиническим интерном кафедры хирургии ФДПО РязГМУ И. П. Павлова, затем работал врачом колопроктологом отделения колопроктологии Рязанской ОКБ. С 2002 по 2017 гг. возглавлял колопроктологическое отделение Рязанской ОКБ. С 2017 по 2020 гг. был главным врачом ГБУ РО «Областная клиническая больница». В 2020 – 2021 гг. занимал пост первого заместителя Рязанской областной Думы седьмого созыва.