ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Анна Рослякова, место № 17

icon 28/12/2021
icon 10:15
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Анна Рослякова, место № 17

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

17-е место занимает первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, куратор политического блока. В ее ведении находятся вопросы развития местного самоуправления, взаимодействия исполнительных органов государственной власти с политическими партиями и общественными объединениями, содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведению выборов, взаимодействия с членами Совета Федерации, с депутатами Государственной Думы РФ, Рязанской областной Думой, представительными органами местного самоуправления. Первым зампредом правительства Рязанской области Анна Рослякова является с марта 2019 года.

Распоряжением губернатора Рязанской области Анна Рослякова была назначена ответственнjq за взаимодействия с Информационным центром по мониторингу ситуации с коронавирусом, и руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации.

Анна Рослякова родилась в Рязани, окончила Академию права и управления Федеральной службы исполнения наказаний. С 2009 года работала в правовом управлении администрации Рязани на различных должностях. В 2017 году была назначена заместителем министра по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области, а затем более года возглавляла данное министерство. В декабре 2018 года назначена на должность заместителя Председателя Правительства Рязанской области.