ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Игорь Мурог, место № 46

icon 20/12/2021
icon 18:40
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Игорь Мурог, место № 46

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

46-е место занимает депутат Рязанской областной Думы, директор Рязанского института (филиала) Московского государственного политехнического университета Игорь Мурог. В областной парламент избирается второй созыв подряд. В текущем, седьмом созыве, возглавляет комитет по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике, а также входит в комитет по социальным вопросам. Входит в состав фракции «Единой России». Должность директор Рязанского института (филиала) Московского государственного политехнического университета Игорь Мурог занимает с 2015 года. В институте обучаются более 3000 студентов. Более 86% руководителей предприятий, организаций и структурных подразделений строительного и машиностроительного комплексов Рязанской области являются выпускниками данного учебного заведения.

Игорь Мурог родился в городе Ряжске Рязанской области. Окончил Рязанское высшее военное автомобильное инженерное ордена Красной Звезды училище, очную адъюнктуру при Рязанском военном автомобильном институте, Общевойсковую Академию Вооруженных Сил РФ, РАНХиГС. Доктор технических наук, профессор, член Академии военных наук, член (академик) Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности. С 1982 по 2012 год служил в Вооруженных Силах СССР и Российской Федерации. С 2012 года работал заместителем губернатора Челябинской области, заместителем председателя Правительства Челябинской области, советником при ректорате в ректорате Южно-Уральского государственного университета.