ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Сергей Пупков, место № 47

icon 20/12/2021
icon 10:35
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Сергей Пупков, место № 47

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

47-е место занимает Сергей Пупков, бизнесмен, депутат Рязанской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» в областном парламенте. В областную думу избирался три созыва подряд, начиная с 2010 года. В текущем, седьмом созыве Рязанской областной Думы, Сергей Пупков возглавляет комитет по социальным вопросам, входит в состав комитета по бюджету и налогам.

Сергей Пупков родился в городе Рязани, окончил Рязанский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт им. С.А. Есенина, РГПУ имени С.А. Есенина по специальности «Юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 1987 году слесарем Рязанского производственного объединения электронных приборов. С 1993 года работал на промышленных предприятиях Рязанской области: директор ТОО «ПИК-ЛТД», заместитель генерального директора АООТ «Рязанский опытный ремонтный завод», председатель правления АОЗТ «Ремпромсервис», генеральный директор АООТ (ОАО) «Рязанский опытный ремонтный завод», совмещая основную работу с педагогической деятельностью. С 2012 по 2014 годы исполнял обязанности ректора РГУ имени С.А. Есенина, далее в течение двух лет был профессором кафедры социологии РГУ имени С.А. Есенина. С сентября 2016 года по март 2017 года – был заместителем председателя Комитета Рязанской областной Думы по экономическим вопросам на профессиональной постоянной основе. С марта 2017 года по октябрь 2020 года – председатель Комитета Рязанской областной Думы VI созыва по социальным вопросам на профессиональной постоянной основе.