ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Александр Шевырев, место № 48

icon 19/12/2021
icon 21:25
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Александр Шевырев, место № 48

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

48-е место занимает первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырев. Он избирался в областной парламент третьего - седьмого созывов, начиная с 2003 года. Зампредом председателя облдумы является второй созыв подряд. В областной думе нынешнего седьмого созыва входит в комитет по бюджету и налогам и в комитет по экономическим вопросам. Входит в состав фракции «Единой России». Является членом президиума регионального политсовета партии, а также заместителем секретаря регионального отделения «Единой России» по проектной деятельности.

Александр Шевырев родился в Тамбовской области. Окончил Куйбышевский политехнический институт имени В.В. Куйбышева, Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени финансово-экономический институт имени Н.А. Вознесенского, Финансовую академию при Правительстве РФ. Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1979 году. Работал инженером-настройщиком, руководителем группы, начальником объекта, начальником планово-экономического отдела РПТП, генеральным директором ТОО «Прио-Аудит». С 1995 по 1997 год был начальником Финансового управления администрации Рязанской области. С 1997 года по 2016 год возглавлял Совет директоров ООО «Муниципальный коммерческий банк им. Сергея Живаго».