ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Анжелика Евдокимова, место № 52

icon 17/12/2021
icon 19:00
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Анжелика Евдокимова, место № 52

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

52-е место занимает уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Анжелика Евдокимова. Как детский омбудсмен она координирует действия ведомств, социальных служб и правоохранительных органов региона в целях обеспечения безопасности и защиты детей. Должность уполномоченного по правам ребенка Анжелика Евдокимова занимает с ноября 2020 года. Кандидатуру Евдокимовой внес в областную Думу губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Анжелика Евдокимова родилась в г. Михайлов в Рязанской области. Окончила  Московскую государственную юридическую академию имени О.Е. Кутафина. С 1998 по 2009 год работала в Рязанской областной прокуратуре, где занимала должности прокурора, старшего прокурора, заместителя начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства. Затем два года была старшим помощником руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ СУ СК при прокуратуре РФ по Рязанской области. С 2011 по 2020 год занимала пост старшего помощника руководителя СУ СКР по Рязанской области по взаимодействию со СМИ.