ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Игорь Клименко, место № 62

icon 14/12/2021
icon 19:46
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Игорь Клименко, место № 62

Автор: Графическая визуализация связей «Коммерсантъ КАРТОТЕКА»

Графическая визуализация связей «Коммерсантъ КАРТОТЕКА»

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

62-е место занимает Игорь Клименко, владелец крупнейших торговых центров Рязани «Премьер» и «Круиз». По данным сервиса «Коммерсантъ Картотека», выручка ТЦ «Премьер» в 2020 году составила 840 млн рублей, ТЦ «Круиз» - 114 млн. Известно, что в 1990-х Игорь Клименко был женат на дочери вице-мэра Рязани Юрия Ромашкина. Как сообщалось в СМИ, дом Игоря Клименко находится в элитном коттеджном поселке Рублево-Успенскому шоссе, примыкающем к резиденции Владимира Путина. При этом, он довольно часто появляется в Рязани.

Игорем Клименко учреждены еще четыре компании, доля в одной из которых принадлежит производственной фирме ВИС. Благодаря сотрудничеству с «Газпромом» фирма ВИС стала одной из крупнейших инженерно-строительных групп в России. Подряды «Газпрома» ВИС начала получать после того, как ее бывший гендиректор Дмитрий Доев перешел в структуры монополии.

Фото Игоря Клименко в общем доступе найти не удалось.