ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Александр Лемдянов, место № 69

icon 12/12/2021
icon 16:30
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Александр Лемдянов, место № 69

Автор: Фото: https://mediaryazan.ru/

Фото: https://mediaryazan.ru/

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

69-е место занимает Александр Лемдянов, депутат Рязанской городской Думы, генеральный директор ООО «Торговый дом «Барс». Он осуществляет руководство старейшим торговым центром Рязани, работающим с 1985 года. «Барс» известен как традиционная рязанская торговая сеть. Генеральным директором ООО «Торговый дом «Барс» Александр Лемдянов является с 2001 года.

Александр Лемдянов избирался в Рязанскую городскую Думу второго и третьего созывов. Входит в состав фракции «Единой России». Член местного политсовета города Рязани. Активно занимается общественной и благотворительной деятельностью, входит в состав Общественной палаты Рязанской области. Является учредителем фонда «Во имя святителя Василия Рязанского» и спортивного клуба «Родной край».

Александр Лемдянов родился в Рязани, окончил Рязанский техникум железнодорожного транспорта, Рязанский институт управления и права. С 1980 года работал техником, инженером, старшим мастером, главным инженером на предприятиях города Рязани. С 1998 года занимал руководящие должности в ОАО «Заготовитель».