ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Григорий Парсентьев, место № 71

icon 11/12/2021
icon 15:00
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Григорий Парсентьев, место № 71

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

71-е место занимает Григорий Парсентьев, депутат Рязанской областной Думы, председатель Совета регионального отделения «Справедливой России — за правду». Он курирует деятельность партии в регионе и утверждает все основные решения. Григорий Парсентьев возглавил рязанское отделение «Справедливой России — за правду» летом 2021 года. Его кандидатура была рекомендована к избранию президиумом центрального совета партии. После объединения «Справедливой России» с партиями «За правду» и «Патриоты России» в феврале 2021 года состав Совета партии в Рязанской области увеличился до 12 человек.

Григорий Парсентьев входит в состав фракции «Справедливой России — за правду» в Рязанской областной Думе. Фракция состоит из трех человек. Григорий Парсентьев является заместителем председателя Комитета Рязанской областной Думы по имущественным и земельным отношениям на профессиональной постоянной основе. Он прошел в Рязанскую областную Думу по списку политической партии «За правду» в сентябре 2020 года.

Григорий Парсентьев родился в Луганске. Окончил Рязанскую государственную радиотехническую академию по специальности «Управление и информатика в технических системах». В юношестве политик был радиомонтажником, а также рабочим в лесопарковом хозяйстве. Трудовую деятельность начал радиомонтажником МГП «Навык». Был рабочим муниципального управления лесопаркового хозяйства, стрелком ВОХР ОАО «Рязанский нефтеперерабатывающий завод», охранником ООО «ЧОП «ТНК-Рубеж-Рязань», электромонтажником ООО «Пагра», с 2002 года по 2015 год – техническим директором ООО «Связьстройкомплект». С 2015 года по 2020 год – учредителем и генеральным директором ООО «ССК», работающего в сфере производства электромонтажных работ.