ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Борис Виноградов, место № 79

icon 09/12/2021
icon 12:50
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Борис Виноградов, место № 79

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

79-е место занимает Борис Виноградов, генеральный директор АО «Государственный Рязанский приборный завод». Он руководит крупнейшим российским предприятием по серийному производству и сопровождению радарных систем и средств связи. Предприятие входит в состав холдинговой компании Концерн «Радиоэлектронные технологии» государственной корпорации Ростех. Завод является самым крупным работодателем в городе - в штате предприятия трудоустроены порядка 6 тысяч человек. В регионе высоко ценится уровень специалистов предприятия.

По словам гендиректора Концерна «Радиоэлектронные технологии» Владимира Зверева, Рязанский приборный завод – одно из главных предприятий в Концерне. Правительство Рязанской области, в свою очередь, активно оказывает поддержку заводу, в том числе в решении вопросов на федеральном уровне, и следит за происходящими там процессами. По мнению главы региона, от развития приборного завода зависит развитие экономики Рязанской области в целом.

В 2021 году губернатор Николай Любимов поздравил Бориса Виноградова с юбилеем и вручил почетный знак «За заслуги перед Рязанской областью».

Борис Виноградов возглавил Рязанский приборный завод в начале 2020 года. Он посвятил предприятию более четверти века. Прошел несколько ступеней высшего руководящего звена.