ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Андрей Минаев, место № 80

icon 08/12/2021
icon 20:00
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Андрей Минаев, место № 80

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

80-е место занимает Андрей Минаев, ректор РГУ имени С. А. Есенина. Он руководит крупнейшим образовательным учреждением в Рязанской области. В университете обучается 8 тысяч студентов всех форм обучения. Профессорско-преподавательский состав насчитывает 400 человек, среди которых члены международных и российских академий.

Правительство региона заинтересовано в развитии вуза, по ряду направлений проводится совместная работа. После закрытия рязанского филиала Московского государственного института культуры его специальности в были открыты в РГУ. Были сохранены те направления, специалисты по которым нужны Рязанской области. Кроме того, университет будет готовить кадры для органов госуправления с возможностью студенческих практик в правительстве Рязанской области.

Андрей Минаев, доктор исторических наук, родился в Рязани. Он сам окончил университет, который возглавляет. На кафедре всеобщей истории работал с 1991 года. Имеет звание «Почетный работник высшего профессионального образования РФ». Должность ректора РГУ имени С. А. Есенина занял весной 2017 года.