Заседание по делу о Ряжском путепроводе перенесли на 22 декабря

icon 02/12/2021
icon 11:30
Важная новость
Заседание по делу о Ряжском путепроводе перенесли на 22 декабря

Автор: Фото сайта nakanune.ru

Фото сайта nakanune.ru

Заседание по делу о путепроводе в Ряжске перенесли на 22 декабря. Информация об этом выложена на сайте Арбитражного суда Рязанской области.

Напомним, Ряжский путепровод начали возводить в 2019 году и построили летом этого года. Но ввести его в эксплуатацию не удаётся из-за разногласий инвестора, ООО «Путепроводы Регионов» и правительства Рязанской области.

Ранее инвестор рассказал СИ «Рязанские новости» о том, что в ходе переговоров с региональным правительством оговаривался факт того, что путепровод будет платным. Но позже зампред правительства Евгений Беленецкий сообщил о том, что жители Ряжского района этим путепроводом смогут пользоваться бесплатно.

В ООО «Путепроводы регионов» рассказали, что не могут предоставить бесплатный проезд и ведут переговоры с региональным правительством по поводу выделения субсидий.

Минтранс Рязанской области сообщил «РН» о том, что Ряжский путепровод не вводится в эксплуатацию из-за нарушений инвестором технических условий, которые были допущены при устройстве примыканий к автодороге регионального значения «Ряжск - Касимов - Нижний Новгород».

21 ноября против путепровода выступили и водители Ряжска. В знак протеста они, сигналя, проехали с включёнными аварийками по временному объезду. На своих автомобилях они разместили наклейки «Ряжск против платного путепровода».