В Рязанский областной суд поступили апелляционные жалобы по делу скопинского маньяка

icon 24/05/2021
icon 17:00

©

В Рязанский областной суд поступили апелляционные жалобы по делу скопинского маньяка. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Ранее Мохову был установлен административный надзор сроком на 6 лет. Ему нельзя посещать и участвовать в массовых мероприятиях спортивных, физкультурно-оздоровительных, культурно-зрелищных и иных подобных массовых мероприятий, не пребывать вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица с 22 часов до 6 часов следующих суток, за исключением времени нахождения на работе и связанного с исполнением трудовых обязанностей; запрещено выезжать за пределы Скопинского района без разрешения органа внутренних дел. Кроме того он должен являться два раза в месяц в орган внутренних дел.

Административный истец просил МОМВД России «Скопинский дополнить в отношении Мохова запретить общение со СМИ, в том числе сети «Интернет»; пребывание в барах, кафе, ресторанах, где разрешено распитие спиртных напитков, а также мест продажи алкогольной продукции на розлив; просил увеличения обязательной явки 2 раза в месяц в МОМВД России «Скопинский» для регистрации, а всего до 4 раз.

Скопинский районный суд Рязанской области требования удовлетворил частично, дополнив к установленным запретам административное ограничение в виде обязательной явки два раза в месяц в МОМВД России «Скопинский» для регистрации, а всего до четырех раз в месяц. В остальном было отказано.

На решение была подана апелляционная жалоба МО МВД России «Скопинский», а также апелляционное представление внес прокурор. 18 мая, дело с апелляционной жалобой и представлением было направлено в Рязанский областной суд, который назначит следующее судебное заседание.

Необходимость такого решения прокомментировал «Рязанским новостям» Дмитрий Плоткин, бывший следователь по особо важным делам региональной прокуратуры, принимавший участие в поимке преступника: «Виктора Мохова и сейчас проверяют. Надзор за ним, безусловно, необходим. Думаю, ему хватило этого срока. Но надзор, безусловно, нужен».

Виктор Мохов в 2000 году похитил в Рязани двух девушек 14 и 17 лет, которых удерживал в специальном бункере четыре года. После ареста суд приговорил его к 16 годам и 10 месяцам колонии строгого режима. 3 марта, срок отбывания наказания Мохова закончился, и он вышел на свободу.