Я искренне раскаялся: «Скопинский маньяк» вышел из исправительной колонии

icon 03/03/2021
icon 13:09
Важная новость

70-летний Виктор Мохов, известный как «скопинский маньяк», сегодня вышел из исправительной колонии в Саратовской области на свободу. В тюрьме мужчина пробыл почти 17 лет за похищение и изнасилование двух девушек. Журналисты отметили, что мужчина не скрывал радость от того, что выходит на свободу. Он заявил, что осознал свою вину, полностью раскаялся, и ему стыдно. На вопрос о том, зачем он писал письма одной из девушек, находясь в колонии, Виктор Мохов не смог дать вразумительного ответа. На вопрос о том, куда он намерен отправиться, Виктор Мохов ответил, что поедет домой. "Меня ждет дом", - сказал он, добавив, что там никого нет.

Видео опубликовал телеграм-канал "Честный детектив". 

Напомним, в 2000 году Виктор Мохов похитил двух девочек (14 и 17 лет) и держал их в подвале на протяжении четырёх лет. Одна из девушек дважды рожала от маньяка, но оба раза он похищал детей.

Преступник морил пленниц голодом, бил резиновым шлангом, пускал слезоточивый газ и держал без света. Девушки случайно передали записку на волю и в 2004 году их освободили.

В августе 2005 года Скопинский райсуд приговорил Виктора Мохова к 17 годам заключения. Его отправили отбывать наказание в колонию в Саратовской области.

Накануне своего выхода из колонии он вновь перешел в наступление. Одна из жертв «скопинского маньяка» Екатерина Мартынова получила от него сообщение в интернете.