«Скопинский маньяк» написал своей жертве из колонии в соцсетях

icon 12/10/2020
icon 09:23
Важная новость
«Скопинский маньяк» написал своей жертве из колонии в соцсетях

Автор: Фото: кадр видеозаписи телеканала «НТВ»

Фото: кадр видеозаписи телеканала «НТВ»

Виктора Мохова осудили на 17 лет за то, что удерживал 3,5 года двух девушек в секс-рабстве. Одна из жертв родила в плену детей.

Накануне своего выхода из колонии он вновь перешел в наступление. Об этом сообщается в телепередаче «Новые русские сенсации» телеканала «НТВ».

Недавно одна из жертв «скопинского маньяка» Екатерина Мартынова получила странное сообщение в интернете: «Мне написал парень, начал издалека, сказал, что знает Мохова, предложения начал давать. Бизнес-идеи. Типа расскажет мне все, а я ему заплачу. Говорил, что сидит с ним».

Катя вступила в переписку с этим парнем, даже не подозревая, кто это на самом деле. Потом он сказал, что Мохов тут и хочет, чтоб девушка его добавила в друзья.

«Я прочитала и сразу заблокировала этого парня. Заблокировала еще нескольких, которые были у него в друзьях. Противно стало, что у меня в телефоне Мохов», рассказала Екатерина.

Она отметила, что не хочет с этим человеком никакого контакта — ни видеть, ни слышать, ни знать: «Я хочу, чтоб этот человек сидел всегда в тюрьме. Чтоб он не выходил. Это единственное мое желание».

Как маньяк Мохов в колонии строгого режима ухитрился обзавестись Интернетом — большой вопрос.

«Новые русские сенсации» нашли в Интернете страницу, с которой маньяк выходит на связь, и вступили с ним в переписку. Мохов под чужим именем Владимир Иванов писал прямо из колонии. Последнее посещение — 2 сентября 2020-го, в друзьях — два человека.

«На мою страницу часто подают заявки «принять в друзья», их почти сразу блокируют» — так Мохов написал датскому писателю Карстену Графу, который заинтересовался историей русских девочек-пленниц и их мучителя.

Виктор Мохов заявил: «Я никогда никому не жалуюсь и бояться мне нечего». О своих преступлениях он рассказывает, как о легкой прогулке. Судя по переписке, Мохов ни о чем не жалеет и ни в чем не раскаивается. По его словам, похищать девушек не планировал, хотел весело провести время и переспать с молодой девушкой. Комнату пыток под гаражом он называет «подвальчик».