Суд не стал вводить дополнительные ограничения для Скопинского маньяка

icon 15/04/2021
icon 15:05
Важная новость
Суд не стал вводить дополнительные ограничения для Скопинского маньяка

Автор:

В Скопинской районном суде состоялось заседание по иску МВД Скопинский по введению дополнительных ограничений в отношении Виктора Мохова, известного как Скопинский маньяк.

 

Полиция просила суд ограничить общение Виктора Мохова с журналистами, в интернете, а также посещение кафе и баров. Первоначально заседание суда должно было состояться 6 апреля, Скопинский маньяк на него не явился, и заседание под предлогом «проведения иных процессуальных действий» было перенесено на 15 апреля.

Не пришел в суд Мохов и сегодня, суд рассмотрел вопрос без его участия. В итоге, Скопинский районный суд Рязанской области увеличил для него количество обязательных посещений отдела полиции для регистрации, но другие дополнительные ограничения вводить не стал. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на секретариат суда.

 

Виктор Мохов в 2000 году похитил в Рязани двух девушек 14 и 17 лет, которых удерживал в специальном бункере четыре года. После ареста суд приговорил его к 16 годам и 10 месяцам колонии строгого режима. 3 марта, срок отбывания наказания Мохова закончился и он вышел на свободу. 

Суд на шесть лет установил в отношении Мохова административные ограничения в виде запрета на посещение мест проведения спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий, а также запретил ему участвовать в таких мероприятиях. Ему нельзя пребывать вне своего места жительства с 22:00 до 06:00, за исключением времени нахождения на работе, нельзя выезжать за пределы района без разрешения органа внутренних дел. Также ему необходимо являться два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации.

1 апреля Мохов был оштрафован за несоблюдение административного надзора на 1 200 рублей после интервью Ксении Собчак.