Скопинский маньяк вновь не явился в суд

icon 15/04/2021
icon 11:05
Важная новость
Скопинский маньяк вновь не явился в суд

Автор:

Виктор Мохов, известный как Скопинский маньяк, не явился и на второе заседание суда, который должен был рассмотреть вопрос по иску полиции об ужесточении над ним административного надзора, сообщил ТАСС со ссылкой на секретариат Скопинского суда Рязанской области.

 

Первое заседание суда для рассмотрения иска межмуниципального отдела МВД «Скопинский» было назначено на 6 апреля. Полиция просит суд ограничить его в общении в интернете, со СМИ, а также в посещении кафе и баров. Мохов не явился в суд. Заседание было перенесено на 15 апреля под предлогом «проведения иных процессуальных действий».

 

Виктор Мохов в 2000 году похитил в Рязани двух девушек 14 и 17 лет, которых удерживал в специальном бункере четыре года. После ареста суд приговорил его к 16 годам и 10 месяцам колонии строгого режима. 3 марта, срок отбывания наказания Мохова закончился и он вышел на свободу. 

Суд на шесть лет установил в отношении Мохова административные ограничения в виде запрета на посещение мест проведения спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий, а также запретил ему участвовать в таких мероприятиях. Ему нельзя пребывать вне своего места жительства с 22:00 до 06:00, за исключением времени нахождения на работе, нельзя выезжать за пределы района без разрешения органа внутренних дел. Также ему необходимо являться два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации.

1 апреля Мохов был оштрафован за несоблюдение административного надзора на 1 200 рублей после интервью Ксении Собчак.