Следственный комитет Рязанской области начал проверку из-за конфликта с фельдшером скорой помощи

icon 29/11/2020
icon 11:13
Главная новость Важная новость
Следственный комитет Рязанской области начал проверку из-за конфликта с фельдшером скорой помощи

Автор:

Сотрудники отдела полиции города Сасово Рязанской области начали проверку по заявлению фельдшера скорой помощи о хулиганстве в отношении нее во время вызова для госпитализации женщины. Во время транспортировки в больницу женщина умерла.

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, с учетом общественного резонанса, а также в целях необходимости тщательного выяснения всех обстоятельств данного происшествия следственными органами перед прокуратурой инициирован вопрос об изъятии материала из полиции и передачи его в следственные органы регионального следственного управления.

Проведение дальнейшей проверки данного происшествия поручено следователям Сасовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.

По предварительным данным, вечером 27 ноября 2020 года в городе Сасово Рязанской области к 44-летней местной жительнице, почувствовавшей внезапное ухудшение состояние здоровья, была вызвана бригада «скорой помощи». По результатам осмотра медиками принято решение о госпитализации женщины в больницу. Но находившиеся с ней знакомые стали препятствовать действиям медицинских работников и спровоцировали конфликт. При транспортировке женщина скончалась в автомобиле скорой помощи.

В настоящее время следователями выполняется комплекс проверочных мероприятий, необходимых для установления всех обстоятельств и причин произошедшего, в том числе назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти, опрашиваются очевидцы, изъята необходимая медицинская документация. С учетом собранных материалов будет дана правовая оценка действиям всех участников произошедших событий. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.

Ход проверки взят под контроль руководителем следственного управления.