Полиция Рязанской области начала проверку из-за конфликта с фельдшером скорой помощи

icon 28/11/2020
icon 12:57
Главная новость Важная новость
Полиция Рязанской области начала проверку из-за конфликта с фельдшером скорой помощи

Автор:

Сотрудники отдела полиции города Сасово Рязанской области начали проверку по заявлению фельдшера скорой помощи о хулиганстве в отношении нее во время вызова для госпитализации женщины. Как информирует ТАСС, ссылаясь на руководителя пресс-службы УМВД по Рязанской области Александра Поташова, во время транспортировки в больницу женщина умерла.

«Фельдшер скорой медпомощи подала заявление в Сасовский отдел полиции по факту хулиганских действий со стороны жительницы дома, где была пациентка. Сейчас органы полиции проводят проверку, в результате которой будут приняты соответствующие процессуальные решения», - сказал он.

В региональном Министерстве здравоохранения рассказал ТАСС, что вечером 27 ноября бригада скорой помощи Сасовского межрегионального медицинского центра прибыла на вызов для госпитализации экстренной больной.

«В момент транспортировки пациентки в машине скорой помощи компания пьяных людей стала мешать выполнению медицинским персоналом своих обязанностей. Произошел конфликт, в результате которого фельдшер обратилась в полицию с заявлением о препятствии госпитализации пациентки. К сожалению, несмотря на проведение необходимых лечебных мероприятий, больная скончалась в машине скорой помощи», - проинформировала пресс-служба Минздрава Рязанской области.