На заседании суда по делу бывшего и.о. главы администрации Сергея Карабасова допросили еще двоих свидетелей

icon 24/10/2020
icon 15:09
Важная новость
На заседании суда по делу бывшего и.о. главы администрации Сергея Карабасова допросили еще двоих свидетелей

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

23 октября 2020 года в Советском районном суде состоялось очередной заседание по делу бывшего и. о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова, которого обвиняют в мошенничестве. Об этом сообщает Ya62.ru.

На заседании суда были допрошены два свидетеля из трех заявленных.

 

Первым был допрошен аудитор Контрольно-счетной палаты Рязани Дмитрий Черенков. По его словам, в 2019 году была плановая проверка выполнения, в том числе, контракта по детскому и спортивному оборудованию в Лесопарке.

«В результате проверки были выявлены нарушения. Часть оборудования была установлена, часть не установлена, но находилась в разобранном состоянии на территории Лесопарка. Детская площадка была установлена в Соборном парке. Но часть оборудования – на сумму 700 тыс. рублей – нам предоставлена не была», - рассказал Черенков.

Он отметил, что у проверяющий комиссии возникли вопросы по обоснованию цены оборудования, в связи с чем было направлено обращение в ФАС. Но нарушений не выявили.

«Выяснялся вопрос, почему детская площадка перемещена к Кремлю. Несмотря на то, что состав полностью соответствует контракту, нам не удалось установить, что это именно та детская площадка, которая должна была быть установлена в Лесопарке. Никаких документов не предоставили», - прокомментировал Черенков.

 

Вторым показания давал бывший директор муниципального учреждения культуры «Лесопарк» Виталий Исаев. Он рассказал, что дня установки детской площадки на территории, выбранной для монтажа оборудования, не хватило места.

«Сергей Карабасов подписал распоряжение об установке детской площадки на площади Соборной», – прокомментировал Исаев.

В подтверждение своих слов он передал документы с проектом судье.

Сторона обвинения отметила, что в показаниях Исаева есть противоречия с теми показаниями, которые он давал следователю. Исаев не исключил, что мог ошибаться.

 

Кроме того, часть спортивного оборудования установили на пляже в Солотче, так как там более подходящая почва. На заседании суда должна была выступить третий свидетель Плотникова. По словам судьи, она не пришла из-за болезни: «чем заболела — все догадываются», сообщает RZN.info.

 

Следующее судебное заседание назначено на 30 октября.

 

Напомним, ранее в суде уже выступили несколько свидетелей по делу бывшего и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова, в том числе и мэр города Елена Сорокина.

Все трое обвиняемых по делу детской площадки в рязанском Лесопарке заявили о категорическом непризнании вины.