Государственный инспектор межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБ Последние новости Рязани: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Государственный инспектор межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБ">

СМИ: В Рязанской области инспектор МРЭО задержан при получении взятки

icon 18/10/2020
icon 10:24
СМИ: В Рязанской области инспектор МРЭО задержан при получении взятки

Автор: Фото:"Новая Газета"

Фото:

Государственный инспектор межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД УМВД России по Рязанской области Илья Капранов задержан при получении взятки за ускорение регистрации транспортных средств. Об этом пишет «Новая Газета», ссылаясь на информированный источник.

Капранову вменяют несколько эпизодов получения взяток через посредника – жителя города Рязани. Сумма «вознаграждения» незначительная, однако материалы преданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Инспектора МРЭО уволили из органов МВД.

Как пишет источник, ранее Илья Капранов находился в разработке оперативников отдела собственной безопасности регионального УМВД, В поле зрения борцов с «оборотнями в погонах» он попал еще в 2012 году по делу тогдашнего начальника УГИБДД по Рязанской области Александра Алфосова, который был задержан 3 апреля сотрудниками СУ СК России по Рязанской области и управления собственной безопасности регионального УМВД по подозрению в получении взятки в размере 500 тысяч рублей.

Эти деньги как раз и должен был предавать Капранов. Но тогда он оказался в статусе свидетеля. Илья Капранов факт получения взяток отрицает, но на руках у оперативников есть железобетонные доказательства.