Прокуратурой Рязанской области взято на контроль расследование дела о гибели школьника из Тульской области в аквапарке

icon 05/10/2020
icon 10:12
Важная новость
Прокуратурой Рязанской области взято на контроль расследование дела о гибели школьника из Тульской области в аквапарке

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

По поручению Генпрокурора России Игоря Краснова органами прокуратуры контролируются проверки в сфере защиты прав детей.

Так, прокуратурой Рязанской области взято на контроль расследование уголовного дела о гибели 13-летнего несовершеннолетнего в аквапарке. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Администрацией школы из города Узловая Тульской области была организована поездка вместе с другими учениками в аквапарк, расположенный в селе Поляна Рязанской области. По предварительным данным, 13-летний ребенок, оставленный без должного внимания сопровождающих лиц, находясь в бассейне, захлебнулся водой.

Прокуратурой Рязанской области проводится проверка соблюдения законодательства предприятием при оказании услуг в области отдыха и развлечений, культуры и спорта. Отмечается, что прокуратура Тульской области также проводит проверку соблюдения законодательства об образовании и организации перевозок детей.

Напомним, происшествие случилось 25 сентября 2020 года. Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области организовало проверку.

Как сообщают «Тульские Новости», в администрации Узловского района заявили, что выезд в Рязань не был согласован с комитетом образования.