В рязанском аквапарке погиб 13-летний мальчик из Тульской области

icon 26/09/2020
icon 16:28
Главная новость Важная новость
В рязанском аквапарке погиб 13-летний мальчик из Тульской области

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

В рязанском аквапарке погиб 13-летний мальчик из Тульской области. В связи с происшествием Рязанским межрайоным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, днем 25 сентября 2020 года группа школьников из Тульской области совместно с сопровождающими взрослыми лицами отдыхали в одном из рязанских аквапарков.

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, во время купания в бассейне аквапарка 13-летний мальчик стал тонуть. Взрослые это заметили и поспешили на помощь. Подростка вытащили из воды, но проведенные реанимационные мероприятия не смогли спасти ему жизнь. Мальчик скончался.

Следователями в рамках организованной доследственной проверки проводится осмотр места происшествия, опрашиваются свидетели, осуществляются иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и точной причины смерти несовершеннолетнего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка произошедшему событию.

А также прокуратурой области незамедлительно организована проверка обстоятельств гибели подростка. На место происшествия выехал и.о. прокурора Рязанского района Роман Хижняк, сообщает сайт ведомства.

Региональное Министерство здравоохранения прокомментировало гибель подростка в аквапарке «Окской жемчужины», информирует RZN.info.

«Скорая прибыла на место происшествия через 14 минут. Медики провели все необходимые реанимационные мероприятия, которые, к сожалению, не увенчались успехом», — рассказали в минздраве.

Как сообщает ГТРК ОКА, ссылаясь на информацию рязанского управления следкома, группа школьников приехала в Рязань из города Узловая Тульской области. Они отмечали окончание всероссийских проверочных работ.

Одновременно в аквапарке находились 40 детей. Вместе с ними были сопровождающие.

Один из школьников зашел в бассейн с эффектом волн и начал тонуть. Ребенка из воды вытащил инструктор развлекательного центра, его пытались спасти, однако безуспешно.

По словам очевидцев, на мальчике не было жилета, а плавать он не умел.

Родители погибшего ребенка уже в Рязани.

Отмечается, что аквапарк продолжил работу в штатном режиме.