В Рязани обвиняемый в убийстве ветерана ВОВ и его жены выступил в суде с последним словом

icon 25/09/2020
icon 09:53
Важная новость
В Рязани обвиняемый в убийстве ветерана ВОВ и его жены выступил в суде с последним словом

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

Максим Куприн, обвиняемый в убийстве ветерана ВОВ и его жены, выступил в Рязанском областном суде с последним словом. Заседание состоялось 24 сентября 2020 года, сообщает Ya62.ru.

«Уважаемые участники суда, в содеянном я искренне раскаиваюсь, вину свою признаю в полном объеме, прошу проявить ко мне снисхождение. Больше мне сказать нечего», - обратился Куприн к суду.

Приговор ему огласят 8 октября 2020 года, пишет RZN.info.

Как сообщалось ранее, днем 26 сентября 2019 года молодой человек, который на тот момент нуждался в денежных средствах, под предлогом продажи бытовых товаров пришел в квартиру, расположенную в одном из рязанских многоквартирных жилых домов, где проживали ветеран Великой Отечественной войны и его супруга. Обвиняемый напал на пожилых людей принесенным с собой молотком, тем самым причинил им телесные повреждения, от которых последние скончались на месте происшествия. После этого злоумышленник похитил из квартиры деньги и иное имущество супругов на общую сумму около 18 тысяч рублей. Обвиняемый принял меры к сокрытию следов и орудия преступления. Тела погибших супругов были обнаружены родственниками в тот же день вечером.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям установлен молодой человек, подозреваемый в совершении данного преступления. В настоящее время он заключен под стражу.

В момент задержания обвиняемый не признавал свою причастность к совершению преступлений. Но под тяжестью собранных доказательств обвиняемый на завершающем этапе расследования признал свою вину.

Кроме того рязанец был осужден за совершение кражи и трех эпизодов мошенничества.