Представители рязанского предприятия не уплатили налог на сумму более 17 миллионов рублей

icon 17/02/2020
icon 09:47
Важная новость
Представители рязанского предприятия не уплатили налог на сумму более 17 миллионов рублей

Автор: Фото:baikal24-sport.ru

Фото:baikal24-sport.ru

В Рязанском регионе возбуждено уголовное дело в отношении технического директора и главного бухгалтера одного из производственных предприятий. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ - уклонение от уплаты налогов в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, в 2016 году технический директор и главный бухгалтер в целях уклонения от уплаты НДС оформили с рядом фирм-однодневок фиктивные сделки по покупке товарно-материальных ценностей. Налоговые декларации по НДС, содержащие заведомо ложные сведения относительно налоговых вычетов данного предприятия, были предоставлены в налоговую инспекцию. В результате указанных противоправных действий не уплачен налог на добавленную стоимость на сумму более 17 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов регионального управления УЭБиПК УМВД России и межрайонной налоговой инспекции. Сейчас следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины подозреваемых.

В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению причиненного ущерба бюджетной системе Российской Федерации.

Расследование уголовного дела продолжается.