В Рязанской области задержаны участники преступного сообщества, занимавшиеся торговлей наркотиками

icon 03/12/2019
icon 15:44
Важная новость
В Рязанской области задержаны участники преступного сообщества, занимавшиеся торговлей наркотиками

Автор: Фото:ru.publika.md

Фото:ru.publika.md

В нескольких регионах России, в том числе и Рязанской области, задержаны 14 участников преступного сообщества, подозреваемых в незаконном производстве и сбыте наркотических средств. Об этом информирует сайт Министерства Внутренних дел Российской Федерации, ссылаясь на сообщение официального представителя МВД России Ирины Волк.

В криминальную группировку входили операторы, курьеры, кладовщики, а также бухгалтер и человек, отвечающий за подбор персонала. В лабораториях, организованных в Московской области, они изготавливали наркотики.

Операторы через мессенджеры принимали заказы. Кладовщики закладывали в тайники, расположенные на территории Московского региона, запрещенные вещества весом от 1 до 3 килограммов. Курьеры забирали товар и доставляли в различные субъекты страны для дальнейшего сбыта. Выручку бухгалтер распределял между участниками преступного сообщества.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 и 2 статьи 210, статьей 228.1, частью 3 статьи 30 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий у торгового центра на улице Ларина в г. Нижнем Новгороде задержан один из злоумышленников. Он передвигался на автомашине без государственного регистрационного знака. Еще двух курьеров задержали в начале года на территории Нижегородской области. У них находилось около четырех килограммов наркотического средства.

Остальные 11 подозреваемых были задержаны сотрудниками полиции в Рязанской, Челябинской, Московской областях и в г. Москве. В общей сложности из незаконного оборота оперативниками изъято более 25 килограммов запрещенных веществ.

Судом в отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное расследование продолжается.