Наложен арест на имущество рязанской организации, уклоняющейся от уплаты акцизов на сумму более ста миллионов рублей

icon 07/11/2019
icon 08:57
Важная новость
Наложен арест на имущество рязанской организации, уклоняющейся от уплаты акцизов на сумму более ста миллионов рублей

Автор: Фото:newstracker.ru

Фото:newstracker.ru

В Рязанской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении руководителя коммерческой организации, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере). Об этом сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.

В рамках расследования данного уголовного дела на имущество организации-неплательщика, возглавляемой подозреваемой, наложен арест.

По версии следствия, в период 2013-2014 годов руководитель общества с ограниченной ответственностью, используя формальный документооборот и создав видимость осуществления деятельности через подконтрольные коммерческие структуры, организовала фактическое производство возглавляемым обществом подакцизной продукции (пива) и её реализацию различным хозяйствующим субъектам, уклонившись тем самым от обязанности исчислять и уплачивать акциз. В итоге не уплачен акциз на сумму более 100 миллионов рублей, и причинен ущерб бюджетной системе Российской Федерации в особо крупном размере.

Следователь обратился в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество организации-должника. Ходатайство было удовлетворено в полном объеме. Согласно постановлению суда, наложен арест на принадлежащее организации имущество на сумму свыше 107 миллионов рублей. Стоимость арестованного имущества позволит полностью возместить причиненный государству ущерб и обеспечит исполнение приговора и наказания в части штрафа.

Расследование уголовного дела продолжается.