Делегация Рязанской области во главе с Николаем Любимовым прибыла с официальным визитом в Люксембург

icon 15/10/2019
icon 08:19
Важная новость
Делегация Рязанской области во главе с Николаем Любимовым прибыла с официальным визитом в Люксембург

Автор: Фото:страница "Вконтакте" Николай Любимов

Фото:страница

14 октября делегация Рязанской области, которую возглавил Губернатор Николай Любимов, прибыла с официальным визитом в Бельгию и Великое Герцогство Люксембург. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

В состав участников бизнес-миссии вошли представители предприятий Рязанской области, заинтересованных в расширении сотрудничества с этими странами, руководитель Торгово-промышленной палаты региона Татьяна Гусева, генеральный директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Юрий Иванов, заместитель Председателя регионального Правительства Светлана Горячкина.

В этот день в ходе деловой поездки Николай Любимов встретился с генеральным директором люксембургской Торговой Палаты Карло Телен и главой международного департамента Палаты Синди Тереба.

Стороны обсудили возможности дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества между Рязанской областью и Люксембургом, расширения направлений импортных и экспортных поставок продукции. Особое внимание в ходе встречи было уделено перспективным проектам Рязанской области и предложениям нашего региона об участии в них инвесторов из Люксембурга.

«Эта деловая поездка очень важна для Рязанской области. Мы настроены на развитие деловых и культурных связей с Люксембургом и будем рады, если наш визит будет этому способствовать», – сказал Губернатор.

На своей странице социальной сети «Вконтакте» Николай Любимов отметил:

«Мы настроены на развитие деловых и культурных связей с Люксембургом. С директором люксембургской Торговой Палаты Карло Телен обсудили возможность участия инвесторов Герцогства в перспективных проектах региона. Особенно интересна сфера логистики. Проект мультимодального комплекса «Сухой порт «Рязань» – это почти 5 млрд рублей инвестиций и 3 тысячи новых рабочих мест. Сегодня на площадке Торговой Палаты в рамках бизнес-миссии свои предложения также презентуют рязанские предприниматели. Самым интересным из них окажем полную поддержку. В будущем году ждем ответный визит люксембургской бизнес-миссии в Рязань на Дни международного бизнеса».

Кроме того в рамках бизнес-миссии Рязанской области на площадке Торговой Палаты Люксембурга прошел круглый стол с участием представителей рязанских предприятий и организаций, работающих в машиностроении, сельском хозяйстве, здравоохранении, сфере туризма, и более 20 люксембургских компаний.

По словам Николая Любимова, сегодня в регионе успешно работают более 100 предприятий с иностранными инвестициями. Николай Любимов поделился с представителями люксембургских компаний о возможностях региона, действующих преференциях и льготах для инвесторов.

Губернатор отметил, что товарооборот между Рязанской областью и Люксембургом составлял в прошлом году 300 тыс. долларов, и потенциал обеих сторон позволяет существенно увеличить показатели.

Генеральный директор Корпорации развития Рязанской области Юрий Иванов провел презентацию инвестиционного потенциала региона, перспективных проектов. Возможности Рязанской ТПП в сфере международной деятельности представила президент палаты Татьяна Гусева.

Состоялись презентации рязанских и люксембургских компаний, а также биржа контактов в формате B2B.

В рамках деловой поездки Губернатор Рязанской области Николай Любимов в Люксембурге провел ряд деловых переговоров. На своей странице социальной сети «Вконтакте» Глава региона рассказал об итогах встреч:

«Программа рабочей поездки в Люксембург насыщенна. Делюсь итогами нескольких важных встреч.

В Рязанской области работают более 100 компаний с иностранными инвестициями. В их числе люксембургская Gardian. С вице-президентом Гусом Бэкхудтом обсудили план дальнейшего развития производства на «Гардиан Стекло Рязань».

О создании крупного логистического комплекса в Рязанской области - на встрече с руководством CFL Multimodal. Компания – один из лучших примеров эффективной инфраструктуры мультимодальных центров в Европе. Применим этот опыт при строительстве «Сухого порта «Рязань». Проект реализуем вместе с люксембургским инвестхолдингом LF Business Solutions SA по уже действующему соглашению. Объем вложений – около 1 млрд долларов. Грузовой хаб может стать новой точкой развития электронной коммерции между Россией, Европой и Юго-Восточной Азией.

С временным поверенным в делах РФ в Люксембурге Сергеем Титковым обсудили итоги и планы взаимодействия Рязанской области с Люксембургом, содействие в привлечении инвесторов для наших новых проектов. Работаем».

 

Фото:страница "Вконтакте" Николай Любимов